Thread
profile picture
Sunflower fullsun
Student XII IPA
2. Berapa waktu yang diperlukan untuk mengendapkan 5,60 gram besi dalam larutan besi (111) klorida dengan arus 5 A? (Ar Fe = 55,85). Diketahui reaksi pada katode: Fe3+aq) + 3e → Feis)
5 tahun yang lalu
total answer
1
total comment
0
share
Terjawab

Jawaban (1)
0
profile picture
Delfianti Pratiwi
Rockstar Teacher GURU SMA
2. Berapa waktu yang diperlukan untuk mengendapkan 5,60 gram besi dalam larutan besi (III) klorida dengan arus 5 A? (Ar Fe = 55,85). Diketahui reaksi pada katode: Fe3+ (aq) + 3e → Fe(s) Dk massa Fe (W)= 5.60 gram Arte=55.85 9/mol [ - 5 A Dit to waktu elektrolisis (t) ? a Menen hkan mafia ekivalen Fe le) 55,85 9/mol = 18.62 domiah e - Menentukan wakt (t) Wee.lt t = 5,69.96500 18.62.5 96500 Es W.96500 - 5804,5 sekon= 97 menit e. I - Pahamify
5 tahun yang lalu
total comment
0
Balas
Terverifikasi