Thread
profile picture
Simo Hayha
Student XII IPA
Diketahui sebuah generator memiliki kumparan dengan luas penumpang 200 cm?, terdiri atas 500 lilitan diputar dengan kecepatan sudut 1250 rad/s. Jika kuat medan magnet pada generator tersebut 2 x 10-3 Tesla, tentukan nilai GGL maksimum yang dihasilkan generator tersebut... 75 V 25 V 20 V O 15 V O 12 V V
4 tahun yang lalu
total answer
1
total comment
0
share
Terjawab

Jawaban (1)
0
profile picture
Muhammad Fauzan Isnanda
Rockstar Teacher GURU SMA
Diketahui sebuah generator memiliki kumparan dengan luas penumpang 200 cm2, terdiri atas 500 lilitan diputar dengan kecepatan sudut 1250 rad/s. Jika kuat medan magnet pada generator tersebut 2 x 103 Tesla, tentukan nilai GGL maksimum yang dihasilkan generator tersebut... 75 V A = 200 cm² = 200 x 10-4 m² = 2x10 'm² N = 500 lilitan w W =1250 rad/s B = 2x10-3 25 V 20 V 15 V O 12 V -2 E=NBAW sint Bernilai maks Em= NBAW sacz t=goo 500 2x10 2x10 : 1250 = 2500 × 10- Em= 25 Volt Я Pahamify
4 tahun yang lalu
total comment
0
Balas
Terverifikasi