Thread
profile picture
Miftahul Rizkiyah
Student XII IPA
4 tahun yang lalu
total answer
1
total comment
0
share
Terjawab

Jawaban (1)
0
profile picture
Muhammad Fauzan Isnanda
Rockstar Teacher GURU SMA
3 Suatu gas ditekan pada tekanan tetap 2,00 x 105 Pa dari volume 2m3 sampai 0,5m? Berapakah usaha yg dilakukan pada gas tersebut? Jika suhu mula-mula gas adalah 40°C, berapakah suhu akhir gas tersebut? Vi= 2 m Va = 0.5m T-A0°C Usaha pada gas P. Vi P2 V2 Tz - = > P, = P2 ㅋ - = W = P. AV W PoAV 2x105 (0.5 - 2) -31105 Jowe Tanda (1) menunjukan h gas menerima usaha 챠챠 노 S" Ta 0,5 Ta 40.0.5 2 T. = 10CA = Pahamify
4 tahun yang lalu
total comment
0
Balas
Terverifikasi