Thread
profile picture
Farizal
Student KULIAH
Suatu sistem yang mengandung gas ideal pada tekanan konstan 1,42 x 105 Pa memperoleh panas 2320 J. Selama proses tersebut, energi dalam sistem meningkat sebesar 2540 J. Berapa perubahan volume gas? A. +1,55 x 10-3 m3 B. -1,55 x 10-3 m3 C. +2,36 x 10-3 m3 D. -2,36 x 10-3 m3 E. nol m3
4 tahun yang lalu
total answer
1
total comment
0
share
Terjawab

Jawaban (1)
0
profile picture
Muhammad Fauzan Isnanda
Rockstar Teacher GURU SMA
Suatu sistem yang mengandung gas ideal pada tekanan konstan 1,42 x 105 Pa memperoleh panas 2320 J. Selama proses tersebut, energi dalam sistem meningkat sebesar 2540 J. Berapa perubahan volume gas? V2=nRTs Р W +1,55 x 10-3 m3 B. -1,55 x 10-3 m3 C. +2,36 X 10-3 m3 D. -2,36 x 10-3 m3 E nol m3 = 2540 1,42xiOS 1788,7 xious 5 P=1,42 Xios pa Q=2320 ] = nRTI 2540 J = nRT2 PVi=nRTI Vi=nRTI Р Au= - = 2320 1,42 xios =1633,8 xios maka perubahan volume AV=V2 - Vi (1789,73-1633,8)xions = 154,93 x10-5 = 1,5493 X10-3 = 1,55 X10-3 Pahamify
4 tahun yang lalu
total comment
0
Balas
Terverifikasi