Komentar
0
profile picture
aqim
Student XII IPA

Diketahui:

Mr H2O = 18 g/mol

Massa H2O = 9 gr

∆H= +44 kJ

Ditanya

Kalor?

Dijawab

Mr H2O = 18 g/mol

Massa H2O = 9 gr

Mol H2O = 9 g/18 g

Mol H2O= 0,5 mol


Q = ΔH x n

= + 44 kJ/mol x 0,5 mol

= + 22kJ (B)

3 tahun yang lalu




profile picture